От аутсорсинга к EdTech

29 Квітня, 2021
Edu tech

От аутсорсинга к EdTech

Один положительный момент во всей этой истории с ограничениями – возможность приостановить ежедневную суету и немного проанализировать пройденный путь и планы. 

Мы предоставляем it-услуги с командой WeeTeam уже 8 лет. Начав с сайтов визиток в 2013 году, в 2021 году с более, чем 100 проектов, реализованными в самых разных областях цифровых технологий: от электронной коммерции и до виртуальной реальности и iOT для таких клиентов, как Mazda, Adidas, Sodexo и т. Д.

С самого начала моей аутсорс деятельности, меня привлекало это разнообразие областей и секторов – это своего рода вызов каждый раз «нырять» в новый сектор с его культурой, экосистемой, командой и множеством новых переменных, которые нужно учитывать. Успешно работать в таком разнообразии без потери качества –  наcтоящий челлендж и большой респект аутсорс компаниям, у которых это получается!

С другой стороны, аутсорс деятельность тебя немного “размывает” в профессиональном плане, не давая тебе возможность углубиться в какой то один конкретный  сектор или нишу , за исключением общего сектора  ИТ-услуг, который даёт экспертизу во многих областях цифровых технологий. Эта «дисперсия» подтолкнула меня к поиску именно той области, в которой я мог бы углубить и применить свои технические навыки, приобретенные за годы аутсорсинга, – сектор, где, например, я потенциально мог бы применить свои навыки XR с опытом в создание веб-интерфейсов – все для того, чтобы иметь действительно ПОЛЕЗНЫЙ продукт для рынка.

в 2014 году мы выиграли несколько достаточно крупных проектов в elearning  (во Франции в это время начался бум внедрения digital инструментов в учебные заведения) и мне посчастливилось встретиться с Жюльеном Дюссозом, который познакомил меня с миром edTech в рамках проекта разработки LMS для своей языковой школы. Благодаря этому опыту я позже реализовал несколько важных проектов в EdTech, в частности, интерактивные приложения для пожилых людей, изучение LSF и т. Д. Таким образом, мои навыки электронного обучения стали преобладать над другими, хотя с самого начала я их не выбирал.

Набрав определенный опыт в e-learning мы собственно задумались о создании продукта который бы решал эти 3 боли : 

  • наличие мобильного приложения в дополнение к веб версии. 
  • гибкость для интеграции в  любой учебный процесс 
  • user friendly как для администратора так и для студента 

Всё это привело к сотрудничеству, которое теперь называется SkillzRun.com.

Идея с самого начала заключалась в том, чтобы создать удобный, настраиваемый и простой в освоении инструмент для пользователя / администратора и иметь возможность применять его в различных сферах деятельности (лингвистика, корпоративное обучение, профессиональное обучение и т. Д.)

Также мы обязаны были учитывать тренды которые явно проявлялись в elearning секторе : 

  1. blended learning  
  2. micro learning 
  3. геймификация 

При этом всём очень важным фактором было сохранить гибкость платформы чтобы её можно было адаптировать под любой учебный процесс не только в языковом секторе,  а и например в корпоративном и профессиональном обучении, где в целом сохраняются все те же самые инструменты. 

После 3 лет разработки, сегодня мы находимся на стадии внедрения в несколько компаний по языковому и корпоративному обучению.

Я абсолютно увлечен сферой EdTech и диапазоном возможностей, которые открываются миру обучения с появлением новых технологий.

SKillzRun V1 доступен бесплатно здесь: https://skillzrun.com/admin/#/registration

Спасибо всей команде ! продолжаем приключение! # разработка # техника # инновации #bigup #edtech

 

Информация

Мы покажем работу системы изнутри и ответим на все ваши вопросы.

Попробуйте Skillzrun в действии бесплатно.

Зацікавлені у платформі SkillzRun?

Отримайте готову LMS-систему й мобільний застосунок для учнів

Заповніть форму заявки на консультацію